ВЫЙДЕМ НА УЛИЦУ ЗА НАШУ СВОБОДУ! МАЙ & ИЮНЬ 2014

МЫ ПРИДЕМ ОТОВСЮДУ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ НА МАРШ ПРОТЕСТА ИЗ СТРАСБУРГА В БРЮССЕЛЬ

У НАС ЕСТЬ МЕЧТА…

Мы – просители убежища, беженцы, недокументированные мигранты, мигранты из многих европейских стран, мы – европейцы с так называемым «миграционным прошлым», мы – все те, кто не имеет полных привилегий гражданства, а также граждане, разделяющие общий гнев против расистской миграционной политики ЕС.

Мы решили организовать европейский караван ведущий из большинства европейских стран в Брюссель (Бельгия), где располагаются европейские учреждения. Показывая, что мы не признаем границ, которые нам предписывают, держа нас пленниками государственных границ и лагерей, мы осуществим наше основное право на свободу передвижения и направим наши требования непосредственно туда, где принимаются решения.

У нас есть мечта:

  • Свобода передвижения и пребывания для всех просителей убежища
  • Стоп Дублинской ловушке и обязательному проживанию в лагерях во всей Европе
  • Постоянный вид на жительство без критериев (независимый от рабочего договора или преследования государством беженца лично)
  • Стоп заключению и депортациям мигрантов
  • Равные условия работы для всех
  • Равные политические, социальные и культурные права для всех: право на учебу и работу
  • Стоп европейской империалистической политике: покончить с соглашениями о свободной торговле и войнами НАТО
  • Покончить с Фронтекс, Eurosur и другими антимиграционными политическими линиями и мерами

Присоединяйтесь к нам!

Начало в мае 2014 одновременнос выборами в Европарламент:

Караван/марш начнется как общий транснациональный проект в конце мая в Страсбурге и продлится 3-4 недели, идя из Страсбурга в Брюссель.

Центральные акции в Брюсселе, связанные с саммитом ЕС:

Транснациональный марш закончится в Брюсселе массовыми протестами во время саммита ЕС по миграционной политике 26 и 27 июня 2014. Мы прибудем в Брюссель за неделю до саммита, около 21 и 22 июня, чтобы во время недели акций обратить внимание на наш гнев.

ТЫ НЕ ОДИН!

Децентрализованные акции: Беженцы и мигранты объединяйтесь, где бы вы ни были!

Действия на местах и децентрализованные акции уже начались 18 декабря 2013, в международный день мигрантов и беженцев и против расизма: по всей Европе были проведены акции, одновременно и с одними и теми же требованиями (см. наш блог http://freedomnotfrontex.noblogs.org/). Децентрализованые акции и марши также начнутся уже в мае в связи с выборами в Европарламент. Кульминацией этих действий станет совместный марш из Страсбурга в Брюссель (точная дата будет сообщена заранее).

Где бы вы ни были, проявите свою солидарность с европейскими беженцами и мигрантами, инициируйте творческие акции на местах!

Присоединяйтесь к нам, где бы вы ни находились!

Контакт:freedomnotfrontex@riseup.net

www.freedomnotfrontex.noblogs.orgwww.refugeestrikeberlin.net